Вклад Южного Урала в Победу в Великой Отечественной войне

Участниками дискуссии стали студенты, аспиранты, научные сотрудники ЮУрГУ, МГТУ им. Носова, ЧГПУ, УралГУФК, представители краеведческих и общественных организаций региона. Научный форум стал частью целого комплекса мероприятий, приуроченных к юбилею Великой Победы. Перед открытием круглого стола его участники присоединились к митингу, посвященному автопробегу по городам военной и трудовой славы, который отправился в путь от символического воплощения трудового подвига южноуральцев – памятника «Тыл-фронту» (скульптор Л.Н. Головницкий).

Путешествие в прошлое на Южном Урале

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам познакомиться с уникальной исторической экскурсией "Путешествие в Прошлое", проходящей в этническом центре Аквилон. Аквилон, единственное место на Урале где вы можете своими глазами увидеть, как жили наши далекие предки. Как протекала жизнь на этой земле в древности. Мы отправимся с Вами в путешествие в формате живой истории. Вы увидите реконструкции элементов быта и военного дела, древних производств различных эпох.

Конкурс научно-популярных статей для молодых учёных от STRF.ru

Уважаемые коллеги!

Интернет-издание STRF.ru проводит с 9 февраля по 30 апреля 2015 года конкурс научно-популярных статей для молодых учёных, работающих в российских вузах и научных организациях. Целью конкурса является создание дополнительной площадки для молодых учёных, где они могли бы представить свои научные результаты расширенной аудитории. В рамках конкурса наиболее интересные работы, отобранные жюри, будут опубликованы на портале STRF.ru. К участию в конкурсе приглашаются молодые учёные из ВУЗов и научных организаций любого профиля и форм собственности (кандидаты наук до 35 лет, доктора наук до 45 лет, аспиранты).

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылкам:
Ссылка 1
Ссылка 2